Оренбургские жимовики успешно выступили на чемпионате России

35

Национальное первенство по пауэрлифтингу (жиму) проходило в Туле (Тульская область). Сборная Оренбургской области завоевала 4 бронзовых медали.

Так, в весовой категории до 105 кг третье место занял мастер спорта Александр Басенко. Ему покорилась штанга весом 292,5 кг (новый рекорд Оренбургской области).

В ходе упорной борьбы бронзу взяла и мастер спорта Екатерина Черкашова. В весовой категории до 72 кг Екатерина пожала 155 кг.

Мастер спорта международного класса Дарья Ломацкая также стала бронзовым призером национального чемпионата. В весовой категории до 63 кг она справилась со штангой весом 150 кг.

Достойный результат показал и Владислав Абдршин. В весовой категории до 83 кг он выжал 207,5 кг. В третьем подходе Владиславу совсем чуть-чуть не хватило сил покорить «мастерский» норматив – 215 кг.

В дисциплине «жим классический» почетное третье место занял мастер спорта Вадим Железняк. Он пожал 120 кг, тем самым установив рекорд России среди ветеранов М2.

Тренируются оренбургские жимовики в СШ №2 «Прогресс» г. Оренбурга под руководством Виталия Бровкова.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренера и желает дальнейших спортивных побед!