Оренбургские легкоатлеты завоевали 4 медали в первый день Кубка России среди спортсменов с ПОДА

25

Соревнования стартовали накануне в Новочебоксарске (Чувашская Республика). В них принимают участие более 200 человек из 44 регионов нашей страны.

Оренбуржье на национальном Кубке представляют спортсмены Центра спортивной подготовки Оренбургской области мастера спорта международного класса Дияс Избасаров и Александра Неделько, мастер спорта Илья Невмарин, кандидат в мастера спорта Семен Картузов, а также Ирина Харламова. Тренируются легкоатлеты под руководством Геннадия Чеботарева.

В первый соревновательный день наши спортсмены завоевали 4 медали. Так, Александра Неделько взяла золото, а Ирина Харламова серебро в прыжках в длину, Дияс Избасаров стал вторым в толкании ядра, а Илья Невмарин - третьим в беге на дистанции 60 м.