«Оренбургская снежинка»: определены финалисты по мини-футболу и хоккею

Состоялись стыковые матчи по мини-футболу и хоккею XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». Игры за выход в финал прошли в 9 муниципальных образованиях региона.

Так, футболисты из Оренбургского района одержали победу по пенальти над командой из Александровского района. По результатам пенальти в финал вышли и спортсмены Пономаревского района. Они одержали верх над Бугурусланским районом. Ясненский городской округ обыграл Кваркенский район со счетом 2:0. Курманаевцы разгромили Тоцкий район – 4:0. С аналогичным счетом одержали победу над Тюльганским районом футболисты из Саракташа.

Хоккеисты показали не менее острую борьбу за выход в финал «Оренбургской снежинки». Так, команда Пономаревского района обыграла Матвеевский район – 6:3. В финальную часть соревнований вышла команда Тюльганского района, ввиду технического поражения Акбулакского района. Хоккеисты Оренбургского района разгромили новосергиевцев со счетом 6:1. Домбаровский район обыграл Кваркенский, а Первомайский одержал верх над Тоцким.

Финальные матчи по мини-футболу и хоккею состоятся 25-28 февраля в Бузулуке, где будут подведены итоги XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».

В итоговом командном зачете муниципальные образования будут разделены на 2 группы – с населением до 20 тысяч человек и свыше 20 тысяч.

Зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» проходят в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Главная цель соревнований полностью совпадает с задачей проекта «Спорт – норма жизни» - приобщение как можно большего числа жителей Оренбуржья к занятиям физической культурой и спортом.