Подведены итоги первенства Оренбургской области по боксу среди юношей

Областное первенство проходило 10-13 февраля в Бузулуке. Определяли сильнейших в 14 весовых категориях 87 боксеров 15-16 лет из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Сорочинска, Акбулака, п. Первомайский и с. Асекеево.

Восемь золотых наград завоевали боксёры спортивной школы олимпийского резерва имени Г.И. Васильева Вадим Половников (44 кг, тренер Николай Крючков), Артем Тамразян (46 кг, тренер Николай Крючков), Данияр Иркенов (50 кг, тренер Дмитрий Скопинцев), Аслан Османов (52 кг, тренер Кирилл Четвергов), Данил Аракчеев (60 кг, тренер Николай Крючков), Кирилл Пархоменко (75 кг, тренер Николай Арнаутов), Руслан Тусупов (80 кг, тренер Николай Крючков) и Никита Бабиков (+80 кг, тренер Николай Арнаутов).

Две золотые медали у спортсменов Центра бокса города Оренбурга Георгия Демьянова (48 кг, тренер Алексей Ваньков) и Ратмира Валиуллина (57 кг, тренер Алексей Ваньков), а также два золота у представителей оренбургской школы бокса «Сармат» Тарела Османова (54 кг, тренер Михаил Мыльцев) и Тимура Евдокимова (66 кг, тренер Андрей Гонышев).

По одной золотой медали увезли команды Орска и Новотроицка. Первые места у орчанина Андрея Вишневского (63 кг, тренер Андрей Анраутов) и новотройчанина Кирилла Иванова (70 кг, тренер Сергей Таракин).

По результатам первенства лучшим боксером стал бузулучанин Данил Аракчеев. Призом президента региональной федерации бокса отмечен оренбуржец Аслан Османов, за волю к победе – новотройчанин Андрей Вотинцев, за технико-тактическое мастерство – бузулучанин Вадим Половников.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Оренбургской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа по боксу, которое пройдет 1-6 марта в г. Йошкар-Ола.