Гиревики из Оренбуржья завоевали золото, серебро и бронзу первенства России

Национальное первенство по гиревому спорту проходило 10-14 февраля в Омске. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов в возрасте 14-16 и 17-18 лет из 39 регионов нашей страны.

Гиревики из Оренбуржья завоевали золото, серебро и бронзу первенства России.

Так, Анатолий Савкин стал победителем в весовой категории до 48 кг. В этой же весовой категории среди девушек серебряную медаль взяла Ангелина Киякина.

Тренируются Анатолий и Ангелина под руководством Александра Большакова (Саракташский район).

В возрастной группе 17-18 лет среди девушек бронзовую медаль завоевала Дарья Круглова. Тренируется Дарья под руководством Михаила Нилова (Акбулакский район).

Отметим, что Анатолий Савкин вошел в состав сборной России и примет участие в первенстве мира по гиревому спорту, которое состоится летом в Латвии.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренеров и желает новых спортивных побед!