Оренбуржец Владимир Ларин – бронзовый призер первенства России по пауэрлифтингу (жиму)

Национальное первенство по пауэрлифтингу (жиму) проходит в эти дни в Туле (Тульская область).

В весовой категории до 93 кг успешно выступил оренбургский жимовик Владимир Ларин.

Если лидеры в категории были выявлены после начального подхода, то борьба за третье место развернулась между нашим спортсменом и жимовиком из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Михаилом Волбенко.

В первом подходе Владимир выжал штангу весом 205 кг, Михаил – 190. Затем оренбуржец не справился с весом 210 кг, в то время как соперник уверенно зафиксировал 200. Далее Михаил успешно пожал 207,5 кг. В третьем подходе Владимир справился с волнением и выжал штангу 210 кг, став бронзовым призером соревнований.

Тренируется Владимир Ларин в СШ №2 «Прогресс» под руководством Виталия Бровкова.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсмена, а также его тренера и желает дальнейших спортивных побед!