Велогонщики из Оренбуржья выступают на международных соревнованиях в Сирии

13 Октября 2021

В эти дни в Сирийской Арабской Республике проходят международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen). В них принимают участие команды из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана и несколько сборных из России. Так, за медали борются спортсмены сборной Оренбургской области – воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также оренбуржцы, велогонщики муниципальной спортивной школы №10 Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

В рамках соревнований уже прошли командная гонка на дистанции 55 км и индивидуальная гонка на время на дистанции 42 км. Впереди – групповая гонка длиной более 100 километров.

Тренируются гайские велогонщики под руководством Сергея Карманова, а оренбуржцы – Евгения Павлышина.

• Велогонщики из Оренбуржья выступают на международных соревнованиях в Сирии