Елена Кальянова провела рабочую встречу с главой Акбулакского района

13 Октября 2021

Накануне в региональном минспорте прошла рабочая встреча и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елены Кальяновой и главы Акбулакского района Виктора Пирогова.

- В нашем районе любят спорт – активно развивается как массовый, так и высших достижений. Так, совсем недавно победу на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» одержали наши легкоатлетки Ирина Иванова, Анна Картаева и Анастасия Баландина. В муниципальной спортивной школе тренируются более тысячи человек, впервые за долгое время создана своя футбольная команда. Однако с возросшим вниманием населения к занятиям спортом и физической культурой нам не хватает спортивной инфраструктуры. Хотелось, чтобы на территории Акбулакского района появилась площадка ГТО и поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Это дало бы новый виток в развитие спорта в нашем муниципальном образовании, - рассказал Виктор Пирогов.

- На данный момент в Оренбуржье ведется планомерная работа по оборудованию доступных для населения плоскостных спортивных сооружений. Благодаря поддержки правительства Оренбуржья и лично Губернатора региона Дениса Владимировича Паслера, который не раз подчеркивал важность развития детско-юношеского спорта на территории области, в текущем году были выделены средства на оборудование 13 площадок ГТО и 7 мини-футбольных полей. В следующем году работа в этом направлении продолжится, - отметила Елена Кальянова.

• Елена Кальянова провела рабочую встречу с главой Акбулакского района