Оренбургские теннисисты успешно выступили на первенстве ПФО

42

Первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет (2003 г.р. и моложе) проходило в Чебоксарах. Оренбургскую область на соревнованиях представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром».

Бронзовые медали в парных соревнованиях завоевали оренбуржцы - Алексей Самохин / Никита Рыбаков. Бронзу взяла и оренбургская теннисистка Анастасия Ильина. Она выступала в паре со спортсменкой из Нижнего Новгорода.

В одиночном разряде среди девушек золото завоевала оренбурженка Василиса Данилова. Еще одна оренбургская теннисистка Ксения Валова стала серебряным призером. В одиночном разряде у юниоров бронзу взял Алексей Самохин.

В командных соревнованиях среди девушек наши спортсменки одержали победу, обыграв в финале сборную Татарстана. В составе команды выступали Ксения Валова, Василиса Данилова, Анастасия Ильина, Екатерина Максимова и Арина Панкратова. У юниоров сборная Оренбуржья, уступив в полуфинале будущему победителю – сборной Нижегородской области со счетом 2:3, завоевала бронзовую медаль. В составе команды выступали Иван Соловей, Даниил Букреев, Никита Рыбаков, Алексей Самохин и Савелий Кизимов.