«Студент года – 2020»: за успехи в спорте

В Оренбурге подвели итоги ежегодного городского конкурса «Студент года». В номинации «За успехи в спорте» отмечены 10 человек. Это:

- Елена Комур - студентка Оренбургского государственного медицинского университета. Своим главным достижением она считает титул двукратного победителя, а также серебряного призера первенства России по самбо. Лена успешно совмещает сложную учебу в медицинском университете, активно развиваясь в этом направлении, а также уделяет достаточно много времени спорту.

- Вадим Абдуллин - студент Оренбургского государственного университета. Своим главным достижением считает спортивное звание КМС в дисциплине «Кобудо», ведь для того, чтобы стать кандидатом в мастера спорта, он преодолел долгий и сложный путь, на котором приходилось бороться не только с соперниками, но и с самим собой.

- Mихаил Ткачук - студент университетского колледжа ОГУ. Своим главным достижением считает победу на международном турнире по боксу в Казахстане. Является кандидатом в мастера спорта России по боксу.

- Вадим Бердин - студент университетского колледжа ОГУ. Своим главным достижением считает награду «Золотая Молодежь Оренбуржья». Является сторонником здорового образа жизни.

- Крестина Дорофеева - студентка ОГУ. Своим главным достижением считает I место в 60-ом юбилейном матче 4-х сильнейших женских команд города Оренбурга по волейболу. Крестина является студенткой выпускного курса и идет на красный диплом, с 12 лет занимается волейболом, и на данный момент играет в нескольких командах.

- Андрей Баранов - студент ОГУ. Своим главным достижением считает должность главного секретаря на чемпионате мира по гиревому спорту в 2020 году, потому что такая должность означает большую ответственность и одновременно доверие со стороны проводящей организации. Андрей считает, что это лучший показатель его квалификации.

- Максим Широков - студент ОрГМУ. Своим главным достижением считает то, что занял 2-е место по России по гиревому спорту среди медицинских университетов.

- Анна Григорьева - студентка ОГУ. Своим главным достижением считает диплом за 2 место в соревнованиях по пляжному волейболу среди команд Ассоциации городов Поволжья (2019 год).

- Екатерина Горина - студентка Оренбургского государственного педагогического университета. КМС по спортивному туризму.

- Всеволод Николенко - студент Оренбургского филиала «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова». Своим главным достижением считает то, что стал призером Ассоциации студенческого баскетбола в сезоне 2019/2020.