20 Сентября 2021
Еще одна площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в селе Тоцкое Тоцкого района благодаря дотации из областного бюджета. Она расположилась на территории местной детско-юношеской спортивной школы.
- Здесь установлены комплекс современных уличных тренажеров на развитие всех групп мышц, так называемая воркаут-зона с рукоходом, турниками и брусьями, скамья для гимнастических наклонов, скамья для выполнения упражнения на пресс и отжиманий, сектор для прыжков в длину. Все то, что необходимо для самостоятельной подготовки к выполнению норм ГТО и просто для занятий физкультурой на свежем воздухе, как говорят, для здоровья. Оборудование качественное, современное и в тоже время понятное и доступное для всех. Вес отягощений на тренажерах устанавливается исходя из уровня подготовки занимающегося, - отметил руководитель отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи администрации Тоцкого района Анатолий Сивцов.

Отметим, что в текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, четыре из них - в Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах - уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском и Новосергиевском районах.

• Выполнять нормы ГТО в Тоцком районе теперь смогут на специализированной площадке