Оренбуржец Анатолий Курунов – серебряный призер Кубка России по гиревому спорту

20 Сентября 2021

16-20 сентября в Крыму (г. Алушта) проходил национальный Кубок по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие сильнейшие гиревики нашей страны – всего более 250 человек из 29 регионов.

Оренбургская область на Кубке представляли 7 спортсменов – студенты Оренбургского государственного университета Анатолий Курунов, Эльвира Сатлыкова и Павел Заварзин, воспитанник спортивной школы №1 им Л.Д. Ковалевского города Оренбурга Алексей Акульшин, орчанки Александра Берест и Анна Кожеватова, Ксения Кузьмичева из Тюльганского района.

По итогам выступления серебряную медаль Кубка России в весовой категории до 63 килограмм завоевал мастер спорта Анатолий Курунов. Он превысил свой же рекорд Оренбургской области, выполнив 60 подъемов гирь (32 кг) в толчке по длинному циклу. Победителю оренбуржец уступил всего лишь один подъем!

По результатам Кубка будет сформирована сборная нашей страны для участия на чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в октябре в Венгрии. Отметим, что Анатолий Курунов (63 кг), Эльвира Сатлыкова (63 кг) и Павел Заварзин (85 кг) являются кандидатами в предстоящий состав команды.

• Оренбуржец Анатолий Курунов – серебряный призер Кубка России по гиревому спорту