В Оренбуржье ведется работа по оборудованию полей для игры в мини-футбол

14 Сентября 2021

Поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол появятся в этом году в Оренбурге (две площадки), Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах благодаря дотации из областного бюджета.

В ближайшие дни площадка для игры в мини-футбол будет готова в Первомайском районе. Поле с искусственным покрытием расположится на территории средней общеобразовательной школы и станет доступным для всех жителей поселка Первомайский. Для безопасности по периметру площадки смонтировано ограждение, для игры в темное время суток будет установлено освещение.

- Новый спортивный объект позволит комфортно тренироваться как подрастающим футболистам, так и просто любителям этого вида спорта на современном и отвечающим всем стандартам качества футбольном поле. Возможно, именно здесь, начнет свой спортивный путь будущая звезда российского футбола, - отметил заместитель главы администрации Первомайского района Оренбургской области по социальным вопросам Сергей Барабаш.

• В Оренбуржье ведется работа по оборудованию полей для игры в мини-футбол