В Октябрьском районе открыли площадку ГТО

14 Сентября 2021

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в селе Октябрьское Октябрьского района благодаря дотации из областного бюджета. Она расположилась на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда».

- Теперь и у спортсменов Октябрьского района появилась возможность в шаговой доступности, в современных условиях заниматься спортом, готовиться к соревнованиям, проводить турниры, выполнять нормативы ГТО. Важно, чтобы таких спортивных объектов открывалось с каждым годом все больше и больше, - подчеркнул советник губернатора Оренбургской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов на открытии объекта.

- Площадка оснащена качественным и современным оборудованием. Площадка ГТО позволит октябрьцам регулярно тренироваться на свежем воздухе, укреплять свою физическую форму не зависимо от возраста и уровня подготовки, - отметил и.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Денис Квасов.

Отметим, что в текущем году Правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО, три из них - в Октябрьском, Сакмарском и Шарлыкском районах - уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском и Тоцком районах.

• В Октябрьском районе открыли площадку ГТО