Автопарк Спортивной школы олимпийского резерва № 2 пополнил новый автобус

Благодаря национальному проекту «Демография», федеральному и региональному проектам «Спорт – норма жизни» осуществляется адресная поддержка спортивных организаций, ведущих подготовку резерва для сборных команд Российской Федерации и Оренбургской области.

– Мы делаем все, чтобы у оренбуржцев была возможность систематически заниматься спортом. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» за последние 5 лет в Оренбургской области построили 45 специализированных площадок ГТО. В этом году планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для Училища олимпийского резерва. При участии спонсоров, крупных градообразующих предприятий мы строим современные физкультурно-оздоровительные комплексы, новые футбольные площадки, центры уличного баскетбола, «умные» спортивные площадки, сезонные крытые ледовые арены. Продолжаются ремонт школьных спортзалов, модернизация стадионов, – сказал губернатор Денис Паслер.

В целях доставки оренбургских спортсменов к месту проведения соревнований и тренировочных мероприятий для государственного автономного учреждения дополнительного образования Оренбургской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» приобретен новый автобус.

Транспорт рассчитан на 30 пассажиров, для инвентаря предусмотрен просторный багажный отсек.