Оренбуржцев приглашают присоединиться к заплыву на открытой воде в День пловца

Спортивное мероприятие пройдет 20 июля на базе озера Забой в Новотроицке. Участникам предлагаются дистанции на выбор: 250 м и 500 м для взрослых, 100 м для детей. Лимит времени для дистанций составляет 500 м – 45 минут, 250 м – 20 минут, 100 м – 15 минут. Также гости мероприятия смогут принять участие в SUP-заплыве.

Старты на дистанции будут производиться по 40 человек. Спортсмены должны проплыть дистанцию, пройти все повороты, придерживаясь направления трассы.

Стартовый городок начнет работу в 10:00, торжественное открытие спортивного праздника состоится в 11:30.

Чтобы стать его участником скачайте приложение «Активный гражданин Оренбургской области» по ссылке (https://ag.orb.ru/iwalk) и пройдите регистрацию на сервисе «Я шагаю».

Данное мероприятие станет V событием конкурса «Спортивный актив Оренбуржья», который стартовал в 2024 году. Его цель – популяризация здорового образа жизни, приобщение к спорту всех возрастных категорий и повышение физической подготовленности граждан. Для участия нужно посещать мероприятия и сканировать qr-коды через приложение «Активный гражданин Оренбургской области».

По итогам участия в мероприятиях самым активным и спортивным оренбуржцам будут вручаться уникальные призы. Участникам также начисляются баллы, которые можно обменять на подарки.