Оренбурженка Александра Неделько удостоена звания «Мастер спорта международного класса»

Согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации от 27 января 2021 года, спортсменке Центра спортивной подготовки Оренбургской области Александре Неделько (легкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА) присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Александра Неделько многократная чемпионка России. В 2015 году она вошла в состав национальной сборной по легкой атлетике (ПОДА). В 2019 году выступила на чемпионате мира в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). В 2020 году завоевала на чемпионате России в Сочи золото (в беге на дистанции 200 м), серебро (в прыжках в длину) и бронзу (в беге на дистанции 100 м). Тренируется Александра под руководством Геннадия Чеботарева.