У Андрея Ромашкина рекорд России в категории «Мастерс»

С 22 по 23 июня в Твери состоялся XV лично-командный турнир по плаванию «Стайер-2024» в категории «Мастерс». В соревновании приняли участие 100 спортсменов (60 мужчин и 40 женщин), представляющих 29 клубов со всей России.

Оренбургскую область на этом турнире представляли Олег Андронов и Андрей Ромашкин из клуба «Евразия».

На дистанции 200 метров вольным стилем Андрей Ромашкин установил новый рекорд России в возрастной группе 45-49 лет, преодолев дистанцию за 2 минуты 05,43 секунды, предыдущий рекорд держался более десяти лет. Это уже третий рекорд России Андрея в этом году.

По итогам многоборья (сумма очков трех дистанций) Олег Андронов в этой же возрастной категории (45-49 лет) стал шестым, совсем немного не хватило до призового пятого места.

Оренбургский клуб «Евразия» занял девятое место в командном зачете из 29-ти клубов. Несмотря на то, что только два спортсмена представляли нашу область, им удалось показать быстрые секунды и попасть в десятку лучших команд турнира.