Региональные спортивные федерации получили госаккредитацию

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин вручил свидетельства об аккредитации четырем  федерациям.

Свидетельства о госаккредитации получили:

-президент спортивной федерации прыжков в воду Оренбургской области Александр Доброскок;
 -президент оренбургского областного союза айкидо Сергей Максимов;
 -президент региональной федерации воздушной гимнастики Анастасия Шеина

Спортивную федерацию прыжков в воду возглавляет серебряный призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира Александр Доброскок. Президент федерации отметил важность и значимость развития данного вида спорта в Оренбуржье, обратил внимание на привлечение профессиональных кадров.

Оренбургский областной союз айкидо набирает обороты, в области данным видом спорта занимаются более 400 человек.

Федерация воздушной гимнастики получила госаккредитацию впервые и ее руководитель не намерена останавливаться на уже имеющихся достижениях. Анастасия Владимировна планирует привлекать в секции как юных спортсменов, так и возрастных любителей гимнастики.

- Мы заинтересованы в развитии разных видов спорта в области и готовы оказывать всестороннюю поддержку, чтобы популяризировать активный и здоровый образ жизни!  – сказал Олег Иванович.