Кому покорилась «Оренбургская миля»?

30 января в легкоатлетическом манеже института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета проходили XV Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля». Участниками турнира стали 150 спортсменов из 15 регионов нашей страны. Оренбуржье представляли 12 человек.

Сильнейшие легкоатлеты состязались на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1 000 метров и в беге на милю (1,61 км), на которой было разыграно звание чемпиона России.

Победителями стали:

60 м, девушки до 18 лет

- Арина Фоминых (Оренбург, Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа, тренер О.А. Ледовская);

60 м, юноши до 18 лет

- Никита Карцев (Оренбург, Училище Олимпийского резерва, тренеры Г.Н. Валуев, И.В. Туманова, И.А. Туманова);

600 м, девушки до 18 лет

- Ангелина Пчелинцева (Оренбург, Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа, тренер О.А. Ледовская);

600 м, юноши до 18 лет

- Максим Шелих (Акбулак, тренер Н.К. Ахметов);

1 миля, девушки до 18 лет

- Жанара Журбатова (Башкортостан, тренер И.Б. Ахтямов);

1 миля, юноши до 18 лет

- Артем Страмилов (Сорочинск, тренер В.И. Кочетков);

600 м, женщины

- Светлана Улога (Татарстан, тренеры А.С. Барышников, М.В. Улога, А.С. Попов);

600 м, мужчины

- Егор Филиппов (Московская область);

1000 м, мужчины

- Константин Холмогоров (Москва, тренеры Н.В. Суворов, Т.Н. Суворова, Е.Н. Пудов);

1 миля, женщины

- Александра Гуляева (Москва, тренеры Н.П. Цыганова, В.А. Божко, Н.Л. Попова);

60 м (барьеры), мужчины

- Артем Макаренко (Москва, тренеры Л.А. Лободин, А.Г. Федяков, И.И. Панихин);

60 м, женщины

- Кристина Макаренко (Москва, тренеры В.П Васяткин, А.В. Макаренко);

60 м, мужчины

- Игорь Образцов (Ульяновская область, тренеры А.С. Фомин, А.В. Фомина);

1 миля, мужчины

- Владимир Никитин (Москва).

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренеров и желает новых спортивных побед!