27 Августа 2021

24-26 августа в Гае проходил XVIII областной Фестиваль рабочего спорта, посвященный памяти Виктора Степановича Черномырдина.

За победу боролись спортсмены из Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Медногорска, Орска, Оренбурга, Сорочинского и Гайского городских округов. Все участники - представители трудовых коллективов предприятий и организаций Оренбуржья.

Программа фестиваля была представлена 10 видами спорта - мужской и женский волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы, гиревой и бильярдный спорт, спортивный туризм, плавание и соревнования спортивных семей (дартс, легкоатлетическая эстафета, выполнение норм ГТО).

Все спортсмены, организаторы, а также те, кто был задействован в Фестивале, прошли ПЦР-тестирование, соблюдались все необходимые санитарно-гигиенические меры безопасности.

- Мы приложили все силы для того, чтобы Фестиваль состоялся на самом высоком организационном уровне. Уверены, что вы все получили массу положительных эмоций, заряд энергии и бодрости. Желаю вам дальнейших успехов в труде, а спорт пусть станет вашей нормой жизни, - отметила и.о. первого заместителя министра спорта и физической культуры Оренбургской области Елена Кальянова.

По итогам финальных соревнований среди команд городов с численностью населения свыше 50 тысяч человек победителем стали спортсмены из Оренбурга. Второе место заняла сборная Бузулука, третье – Новотроицка.

Среди команд городов с численностью населения до 50 тысяч человек победу одержал Гайский городской округ. Второе место заняли спортсмены Сорочинского городского округа, третье – представители Бугуруслана.

• Команды Оренбурга и Гайского городского округа – победители XVIII Фестиваля рабочего спорта