Оренбуржцы покоряют «Туриаду-2024»

Сегодня, 18 июня, на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области в одиннадцатый раз откроется спортивно-туристский лагерь «Туриада».

В нем примут участие более 500 активистов из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры.

Оренбургскую область представят 45 человек.

В категории «Спортивный туризм» от области будут участвовать 32 активиста, среди них есть кандидаты в мастера спорта. Участники будут соревноваться на пешеходных, водных дистанциях, а также в дисциплине «дистанция – на средствах передвижения».

«Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, является созданием условий для занятий туризмом среди молодежи.