Стартовал прием заявок на региональный конкурс на развитие гражданского общества Оренбургской области 2024 года

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие неправительственные организации.

В этом году расширен перечень направлений, по которым будут приниматься работы. Теперь он такой же как в Фонде президентских грантов. 10 основных направлений и каждое из них имеет дополнительные градации:

- социальное обслуживание и социальная поддержка,

- охрана здоровья,

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства,

- поддержка молодежных проектов,

- поддержка проектов в области науки,

- сохранение исторической памяти,

- защита прав и свобод человека,

- охрана окружающей среды и защита животных,

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия,

- развитие институтов гражданского общества.

Подробнее о грантовых направлениях читайте на оренбург.гранты.рф, а также сайте министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.

Заявка на конкурс подается через индивидуальный кабинет, зарегистрированный на портале Созидатели, в электронной форме на сайте оренбург.гранты.рф до 18:00 28 июня 2024 года.

Общий призовой фонд конкурса в 2024 году составляет 38,7 млн руб., Половина этой суммы – средства регионального бюджета, 50% предоставлены Фондом президентских грантов.

Получить грант, заявители должны подробно проработать план реализации проекта и подтвердить его социальную значимость как для целевой аудитории, так и для жизни региона, тщательно проработать смету расходов предоставленного гранта.

Оценку заявок проведут независимые эксперты, новый состав которых уже утвержден министерством.

Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефону 8 (3532) 77-02-98.