Всероссийский олимпийский день объединил спортсменов Оренбуржья

Сегодня, в Оренбурге, прошел XXXV Всероссийский олимпийский день.

Программа спортивного праздника состояла из показательных выступлений воспитанников спортивных школ Оренбурга и областных спортивных школ олимпийского резерва. Всего в нем приняли участие более 500 юных спортсменов.

Дзюдоисты, самбисты, баскетболисты, мастера тяжелой атлетики и другие спортсмены продемонстрировали навыки и технику в своих видах спорта.

Участников мероприятия приветствовал министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин: «Рад видеть всех на нашем празднике — Всероссийском олимпийском дне — который проходит в честь олимпийских игр. Сегодня у нас есть возможность вспомнить золотые олимпийские принципы: быстрее, выше, сильнее, а главное, вместе!».

В рамках Всероссийского олимпийского дня Олег Иванович вручил удостоверения «кандидат в мастера спорта» боксерам Данияру Жанкулову и Егору Завалееву, а также удостоверения и нагрудные знаки «мастер спорта России» Анжелике Пильниковой (пулевая стрельба) и Ивану Дубовскому (спортивная борьба).

Праздник спорта посетил губернатор Денис Паслер, который осмотрел локации, пообщался со спортсменами и тренерами.

Итогом мероприятия стал символический забег спортсменов, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню.

По всей области в рамках Олимпийской недели спорта в различных мероприятиях приняли участие порядка 1500 человек.

Фото: Денис Матюхин