Победители финального этапа Всероссийских соревнований по дзюдо  «Школьная лига дзюдо» отдыхают в «Артеке»

С 27 по 28 апреля в Оренбурге прошли финальные соревнования «Школьная лига дзюдо», в которых приняли участие спортсмены из 11 регионов нашей страны: Воронежской, Кировской, Ленинградской, Московской, Оренбургской, Самарской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Карелия и Татарстан, а также Красноярского края.

Оренбургскую область представляли команды общеобразовательных школ из Оренбурга, Орска, Кувандыка, Подгородней Покровки.

В финал вышли две команды общеобразовательных школ №15 и №11 города Орска. Золотой кубок достался школе №15 (тренеры Галина Белова, Михаил Дарченко), а серебро – команде школы № 11 (тренер Алла Хлипновская).

Федерация дзюдо России каждый год награждает финалистов соревнований ценными призами. В этом году всем финалистам соревнований были подарены путевки в международный детский центр «Артек», а победителям достались еще и комплекты кимоно.

«Это весомая поддержка от федерации дзюдо России и стимул для детей еще добиваться успехов. В «Артеке» дети не только отдыхают, но и тренируются, повышают свое мастерство», – рассказала Галина Белова.