Оренбургский тяжелоатлет Владислав Громов выполнил норматив «Мастер спорта»

В эти дни в Старом Осколе проходит Кубок России по тяжелой атлетике. За медали борются сильнейшие тяжелоатлеты со всех регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья.

Так, успешно выступил на помосте оренбуржец Владислав Громов. В весовой категории до 67 кг в сумме двоеборья он собрал 250 кг, выполнив таким образом норматив мастера спорта. Владислав «порвал» 112 кг, толкнул – 138 кг. Тренируется спортсмен в СШОР №6 под руководством А.А. Ковалева.

Упорную борьбу на помосте за бронзовую медаль показала студентка Училища Олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Евгения Гусева. В весовой категории до 71 кг она заняла 4 место, показав в сумме двоеборья 205 кг (рывок – 91 кг, толчок – 114 кг).