Состоялся зональный этап областных игр «Золотой колос Оренбуржья»

В шести районах области – Бугурусланском, Красногвардейском, Новосергиевском, Оренбургском, Александровском и Новоорском, прошли зональные этапы ХXI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». В соревнованиях приняли участие 1377 сельских жителей. Они соревновались в мужском и женском волейболе, футболе, лапте и гандболе.

По итогам зонального турнира в финальный этап «Золотого колоса Оренбуржья» вышли:

Волейбол (мужчины)
Северный район, Красногвардейский район, Грачевский район, Ташлинский район, Оренбургский район, Александровский район, Светлинский район.

Волейбол (женщины)
Асекеевский район, Красногвардейский район, Новосергиевский район, Оренбургский район, Сакмарский район, Шарлыкский район, Адамовский район.

Футбол
Асекеевский район, Красногвардейский район, Ташлинский район, Оренбургский район, Саракташский район, Александровский район, Домбаровский район.

Лапта
Пономаревский район, Красногвардейский район, Новосергиевский район, Оренбургский район, Саракташский район, Октябрьский район, Новоорский район.

Гандбол
Матвеевский район, Красногвардейский район, Тоцкий район, Оренбургский район, Саракташский район, Октябрьский район, Адамовский район.

«Соревнования «Золотой» колос Оренбуржья» проводятся в двадцать первый раз. Для многих сельских жителей это уже хорошая спортивная традиция. Например, за команду Первомайского района по гандболу выступал глава муниципалитета Александр Васильев. Конечно, если сам глава заинтересован в результате своей команды, то и дух у команды особенный», - рассказал начальник отдела развития адаптивного спорта, физкультурно-массовой работы и ВФСК ГТО министерства Михаил Кончаков.