Оренбуржец Алексей Марчук – победитель первенства России по настольному теннису

Первенство России (среди игроков до 12 лет) прошло в Калуге с 6 по 9 июня.
Участниками соревнований стали 160 спортсменов из 41 региона Российской Федерации, в том числе 12 воспитанников спортшколы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром»: Анастасия Брянцева, Анна Лежнева, Вероника Лучанинова, Дарья Хусаинова, Есения Мельникова, Мария Федорова, Милана Абдюшева, Полина Строилова, София Шерстнева, Алексей Марчук, Артем Бражников и Тимур Файзуллин.

Воспитанник спортшколы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Алексей Марчук одержал четыре победы в четырех матчах на групповом этапе и с первого места вышел в плей-офф.

В 1/16 финала Марчук обыграл Льва Кравченко из Москвы (3:0), в 1/8 финала – Даниила
Бульенова из Москвы (3:2), в четвертьфинале – Яромира Бойцова из Нижегородской области (3:0), а в полуфинале – Елисея Клочко из Москвы (3:0).

В финале Алексей Марчук, тренирующийся под руководством Александра Борисенко и
Галины Широковой, взял верх над Михаилом Кирилловым из Чувашии (3:1) и стал победителем соревнований.

Сборная Оренбургской области набрала 56 баллов и стала второй в общекомандном зачете, уступив лишь сборной Москвы (59,5 балла).