Присоединяйтесь к VIII Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ»!

Праздник любительского спорта пройдет в 85 регионах России, в том числе и в Оренбурге. Участники Оренбургского полумарафона стартуют на улице Новой, 17/1 около стадиона «Оренбург».

Сегодня, 15 мая, состоялась пресс-конференция, посвященная проведению «Оренбургского полумарафона». Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин отметил, что мероприятие будет интересно не только бегунам: «Мы подготовили насыщенную развлекательную программу и красочное открытие, которое начнется с общей зарядки. Каждый желающий может присоединиться к спортивному празднику».

Выдача стартовых пакетов начнется накануне, 18 мая с 13:00 до 19:00 по адресу: ул. Новая, 17 СК «Олимпийский»

Стартовый городок начнет свою работу 19 мая в 8:00. На парковке возле стадиона «Оренбург» со стороны ул.Прохоренко силами партнеров проекта «Спортивный актив Оренбуржья» будет организована развлекательная программа для участников и гостей мероприятия.

Впервые перед стартом будет организован символический костюмированный забег с участием маскотов наших профессиональных клубов. Впервые все маскоты соберутся вместе.

ВАЖНО! В день проведения полумарафона с 08.00 до 15.00 будет прекращено движение транспортных средств по улицам:

- Прохоренко;

- Новой;

- дублеру ул. Терешковой;

- Терешковой (от улицы Хабаровской до улицы Новгородской);

- Рокоссовского (от улицы Терешковой до проспекта Победы).

Движение автобусов № 82Н, 10, 21, 54Н, 63Н, 68Н, 79 и 188 будет осуществляться в объезд в прямом и обратном направлении.

Движение троллейбусов по маршруту № 4 на время проведения спортивных мероприятий будет приостановлено.

Схемы объездов обозначены на карте.

(https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A08f895f237d757b792273e349f3b39a9ebcb20b7fe0b35209aac96622f012651&source=constructorLink).

*Генеральный партнер "Оренбургского полумарафона" ООО "АРМАДА АГРО".