Оренбурженка Надежда Мишенькина – обладательница Кубка Европы по дзюдо

В городе Гейгель (Республика Азербайджан) завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие команды из четырнадцати стран, в том числе представители Грузии, Греции, Италии, Казахстана, Киргизии, Люксембурга, Словении, Сербии, Турции, Украины и Узбекистана.

В состав сборной России вошли 41 спортсмен (23 юноши и 18 девушек) – медалисты последнего первенства России.

Оренбурженка, воспитанница Центра дзюдо, Надежда Мишенькина завоевала Кубок Европы в весовой категории до 44 кг (тренеры Артем Крайнов и Игорь Шибалов).

Надежда одержала победы над представительницами из Грузии, Азербайджана, в третьем поединке над соотечественницей-победительницей первенства России Зитой Калоевой и в финальном поединке над спортсменкой из Турции.