В Александровском районе растет число значкистов ГТО

Еще 12 сторонников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали обладателями золотых знаков отличия. Среди тех, кто стал золотым значкистом ГТО Ильнар Кучаров и Никита Летунов (I ступень, 6-8 лет), Александр Гусев, Артем Галеев и Алиса Абузярова (III ступень, 11-12 лет), Ринат Саитов (V ступень, 16-17 лет), Анастасия Воробьева, Полина Егунова, Ирина Ветрова и Алексей Попов (VI ступень, 18-29 лет), Магира Райс (VII ступень, 30-39 лет), Владимир Попов (VIII ступень, 40-49 лет). Они успешно справились с обязательными тестами комплекса ГТО.

- Мне захотелось проверить свои силы, посмотреть на что я способна. Выполнение норм ГТО – это своего рода соревнования с самим собой. Появляется стремление развиваться и поддерживать себя в спортивной форме. Буду и дальше регулярно выполнять нормативы ГТО, - отметила Ирина Ветрова.

- В прошедшем году, несмотря на введенные ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции, нам удалось поддержать интерес у жителей района к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Этому способствовали и созданная инфраструктура, и личные инициативы Центра тестирования. На выполнение норм ГТО поступали как индивидуальные заявки, так и целых коллективов, - рассказала специалист Центра тестирования ГТО Александровского района Олеся Марфина.

Всего в 2020 году в Александровском районе значкистами ГТО стали 88 человек. Из них 37 получили золотые знаки отличия, 31 - серебряные, 20 - бронзовые. Напомним, в 2019 году на стадионе «Полет» в с. Александровка в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт - норма жизни» была смонтирована площадка для подготовки и выполнения норм ГТО.