В министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области проведено заседание комиссии по противодействию коррупции с участием государственных гражданских служащих и руководителей подведомственных учреждений.

Впервые на заседании комиссии присутствовал заместитель председателя Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Артур Уксукбаев.

В рамках совещания подведены итоги мониторинга деятельности подведомственных государственных учреждений в сфере противодействия коррупции за 2023 год. Были разобраны ошибки в мониторинге и обсуждены меры, направленные на получение высоких показателей эффективности работы по предупреждению и противодействию коррупции в подведомственных государственных учреждениях.