Сергей Салмин отвечал на вопросы читателей газеты «Южный Урал»

26 января в редакции газеты «Южный Урал» министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин в течении полутора часов отвечал на вопросы жителей региона, а также журналиста издания.

Обсуждалось развитие Кувандыкской горнолыжной базы, дворового спорта в муниципалитетах, развитие новых видов спорта, инфраструктуры.

- В рамках национального проекта «Демография», федерального и регионального «Спорт – норма жизни» в 2021 году в области будут построены две площадки ГТО, футбольное поле и, возможно, ФОКОТ. Для Оренбуржья это мало, поэтому мы презентовали Губернатору Оренбургской области Денису Владимировичу Паслеру региональный проект по возведению плоскостных сооружений. Пока он на рассмотрении, но я надеюсь, что у нас получится его реализовать, тем более запрос на такие объекты колоссальный у населения, - рассказал Сергей Салмин.

Полное интервью читайте в очередном выпуске газеты «Южный Урал».