Спортсмены Оренбуржья завоевали золото и бронзу на первенстве России

44

С 14 по 21 апреля 2024г в с. Покровское (Московская область) проходило первенство России по муайтай среди спортсменов 12-15 лет и фестиваль среди детей 10-11 лет.

Соревнования собрали 1000 участников из 56 регионов. Спортсмены Оренбуржья завоевали золотую и две бронзовые медали:

Полина Мужикова, воспитанница клуба единоборств «Воин», завоевала золото в весовой категории до 46 кг среди девушек 12-13 лет. Тренируется под руководством Сергея Белькова.

Среди девочек 10-11 лет в весовой категории 60+кг отличилась воспитанница центра единоборств «Белый Орел» Дарья Рогачева, ставшая бронзовым призером. Тренирует спортсменку Ильяс Рамазанов.

Воспитанник клуба единоборств «Воин» Матвей Служаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг среди юношей 12-13 лет. Тренер Сергей Бельков.

По итогам состязаний формируется сборная России: ребятам предстоит принять участие в первенстве мира, которое состоится в августе в Бангкоке (Тайланд).