В День студента молодежь Оренбуржья встала на коньки

25 января на ледовом катке стадиона «Оренбург» состоялся фестиваль «Спортивная студенческая ночь», посвященный празднованию Дня Российского студенчества. В нем приняли участие студенты высших образовательных учреждений, представители молодёжных общественных организаций, а также активная молодёжь.

В рамках празднования министр физической культуры и спорта области Сергей Салмин наградил дипломами министерства спортсменов-студентов, пропагандирующих физическую культуру и спорта, а также здоровый образ жизни.

- Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области гордится студентами, которые поддерживают идеи здорового образа жизни и гармоничного развития личности, сочетая в своей повседневной жизни образование и спорт. Студенты Оренбуржья - это талантливые, целеустремленные и спортивные молодые люди. Наша молодежь неоднократно становится победителями и призерами всевозможных всероссийских и международных соревнований. Мы выражаем надежду, что студенты Оренбуржья продолжат сочетать в себе стремление к знаниям и спортивным победам! – отметил Сергей Салмин.

В программе мероприятия были представлены показательные выступления по фигурному катанию воспитанников детско-юношеской спортивной школы спортивного комплекса «Юбилейный». Проходили снежная эстафета между командами студенческих спортивных клубов вузов и танцевальный флешмоб «Поступай как знаешь» от участников Российского движения школьников, а также танцевальные миксы диджея «Dj Pepega» Владислава Демьяненко.

Для справки: Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводился 25 января в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России.