Лучшие юные теннисисты России тренируются в Оренбурге

С 23 по 28 апреля в Чебоксарах проходит первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Юношеская сборная Оренбургской области (Никита Рыбаков, Илья Гладыш, Захар Варфоломеев, Роман Хусаинов и Макар Мезенцев) под руководством Валерия Ивонина выиграла все четыре матча со счетом 3:0. Воспитанники спортшколы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» обыграли сборные Республики Дагестан, Самарской, Нижегородской и Свердловской областей.

Региональная сборная девушек (Арина Абдуллина, Амина Илимбетова,
Анастасия Позняева, Ульяна Кизимова и Алиса Усманова) под руководством Евгения Ахметова одержала победу над командами Самарской области (3:00), Краснодарского края (3:00), Московской области (3:2) и Москвы (3:2).

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии пройдут соревнования в одиночных и парных разрядах.