Итоги всероссийского турнира по греко-римской борьбе

С 1 по 3 апреля на базе СК «Олимпийский» прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Е.Н.Францева.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 13 регионов России. Оренбургскую область представляли борцы из Орска, Курманаевского, Асекеевского, Новосергиевского, Оренбургского, Саракташского, Ташлинского, Новоорского, Кваркенского районов.

Оренбургские борцы заняли первые места по следующим весовым категориям:

82 кг — Жарас Жубаниязов

97 кг — Артем Петросян

130 кг  — Марат Жамбаев

Среди юниоров победителями стали: Матвей Водяков (Ташлинский р-н), Артем Жаббаров (Новосергиевский р-н), Данияр Нургалиев (Новоорский р-н), Марсель Каримов (Новосергиевский р-н), Алан Кусанов (Оренбургский р-н), Динислам Бухарбаев (Ташлинский р-н), Иван Левченко (Новосергиевский р-н), Александр Потапов (Новосергиевский р-н), Валерий Шишигин (Кваркенский р-н).

Всего спортсменами Оренбуржья были завоеваны 53 медали.