Общественный Совет при минспорте

В министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области состоялось заседание профильного Общественного Совета. В совещании принял участие министр Олег Панькин.

На повестке заседания стояли вопросы по избранию заместителя председателя Общественного Совета. По итогам голосования на эту должность была избрана Мария Гречишникова.

Директор компании «Дизайн - Проект»  Олег Котовщиков высказал мнение о том, как необходимо подавать информацию о спорте населению и предложил увеличить финансирование проектов, посвященных тренерам и спортсменам.

Евгений Колобов рассказал членам Совета о внесенных изменениях в законодательство о физической культуре и спорте в 2023 году и планируемых изменениях в 2024..

- Рад видеть, что общественный совет министерства активно участвует в спортивной жизни региона. Приятно, что вам не все равно, как развивается наша отрасль. Мы готовы оказывать всю необходимую поддержку - заявил министр Олег Панькин.