В Оренбурге проходит первенство ПФО по боксу среди юниоров

1 апреля в арене «Марсово поле» состоялось открытие первенства Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет.

143 спортсмена из 14 регионов страны в 13 весовых категориях поборются за место в составе сборной округа.

На торжественной церемонии открытия соревнований министр физической культуры и спорта  Олег Панькин от имени губернатора  Оренбургской области Дениса Паслера поприветствовал гостей и участников соревнований.

- Для нас большая честь принимать первенство Приволжского федерального округа. Благодаря хорошей работе региональной федерации бокса этот вид спорта в области постоянно развивается, а спортсмены входят в национальную сборную России. Уверен нас ждут яркие поединки, в борьбе за путевку на первенство страны, – сказал Олег Панькин.

Оренбургскую область на первенстве ПФО представляют 23 спортсмена из Оренбурга, Орска, Бузулука и Бугуруслана.

Программа соревнований:
 2-3 апреля – предварительные бои с 12:00.
 4 апреля – полуфинал с 12:00.
 5 апреля – финал в 17:00.
 Вход свободный.