Открылась регистрацию на «Оренбургский полумарафон 2024»

Стартовала регистрация на «Оренбургский полумарафон 2024», который состоится в рамках всероссийского полумарафона «Забег.РФ».

19 мая запланирован одновременный старт забега в 85 регионах Российской Федерации. Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Это будет не просто забег любителей активного образа жизни – это настоящий праздник спорта! В программе запланировано: 5 дистанций для профи, любителей и детей, крутая фан-зона и маршрут по красивым локациям Оренбурга.

В Оренбурге забег стартует 19 мая 2024 года в 8.00 и продолжится до 15.00.

Для участников забега подготовлены дистанции в 21,1 км, 10 км, ПСБ 5 км, 1 км и 500 м. Дети и подростки пробегут 500 м, 1 км и ПСБ 5 км.

Online-регистрация на легкоатлетический забег открыта на сайте https://russiarunning.com/event/ZabegRFOrenburg2024

Успейте зарегистрироваться на забег на старте регистрации по самой выгодной цене! Далее стоимость слотов будет повышаться.

Каждый участник забега получит стартовый пакет, в который входит: индивидуальный стартовый номер, памятная футболка, электронный чип для фиксации результата и медаль участника.

Призы для победителей и призеров:

• Победители и призёры на дистанции 500 м получают диплом и памятный подарок.
  • Победители и призёры в абсолютном зачете на дистанции 1 км, ПСБ 5 км, 10 км и 21,1 получают диплом и медаль за 1,2,3 место.
  • Победители и призёры в возрастных группах получают памятные дипломы.

Легкоатлетический пробег стартует по адресу: ул. Новая, 17/1, на территории МАУЦСК «Оренбург». Трассы дистанций проходят по улицам города Оренбург.

Беговой праздник жителям города подарят Министерство по физической культуре и спорту Оренбургской области, Администрация города Оренбурга, Областная общественная организация «Федерация легкой атлетики Оренбургской области» и команда спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

Следите за новостями в официальной группе забега «Оренбургский полумарафон 2024» Вконтакте  - https://vk.com/sportactiv56

Напоминаем, что «Забег.РФ» в этом году проходит в рамках конкурса «Спортивны актив Оренбуржья».  Целью проекта является популяризация здорового образа жизни и приобщение жителей области всех возрастов к активным регулярным занятиям физической культурой и спортом.
 В конкурсе могут принять участие все, кто с помощью сервиса «Я шагаю» зафиксирует свое присутствие на мероприятиях, проводимых в рамках проекта. Итоги подведут в конце года. Самые активные жители региона получат специальные уникальные подарки.