Дни зимних видов спорта прошли в Оренбуржье

С 3 февраля по 3 марта в рамках проведения «Дня зимних видов спорта» в Оренбургской области прошли масштабные спортивные мероприятия. Самыми зрелищными из них стали первенство города Оренбурга по фигурному катанию на коньках, которое состоялось 14-16 февраля в ледовом дворце «Кристалл».  В соревнованиях приняли участие 259 спортсменов из Новотроицка, Медногорска, Орска, Альметьевска, Челябинска, Кумертау, Сибая, Тюльгана и Оренбурга.

3 марта в Оренбургском районе состоялось первенство Оренбургской области по лыжным гонкам «Нежинский марафон». В соревнованиях приняли участие 416 спортсменов из 17 территорий региона.

Также каждое муниципальное образование провели спортивные и физкультурные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта «Олимпийская страна» в честь XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи.

Общее количество участников мероприятий «Дня зимних видов спорта» в Оренбургской области составило более 1500 человек.