Региональные спортивные федерации получили госаккредитацию

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин вручил свидетельства об аккредитации четырем федерациям.

Свидетельства о госаккредитации получили:
- председатель федерации практической стрельбы Александр Петров;

- председатель федерации зимнего плавания Александр Баландин;

- председатель федерации спортивного метания ножа Юрий Гончаров;

- президент федерации тяжелой атлетики Евгений Панферов.

Олег Иванович послушал каждого представителя федераций, которые рассказали о достижениях спортсменов, организации тренировочных процессов и проблемных моментах, с которыми приходится сталкиваться в ходе своей деятельности.

Министр особое внимание уделил  федерациям, которые впервые получили аккредитацию, это федерация зимнего плавания и федерация спортивного метания ножа. Последняя, обосновалась в Красногвардейском районе. Юрий Владимирович рассказал, что этот вид спорта не имеет никаких ограничений и доступен различным категориям населения. А юные метатели ножей уже завоевывают всероссийский пьедестал.

Одна из старейших федераций, получивших госаккредитацию, это федерация тяжелой атлетики. В Оренбургской области сильны традиции этого вида спорта, он входит в число базовых для нашего региона. Буквально 21 марта в СК «Олимпийский» стартует первенство России по тяжелой атлетике среди спортсменов 13-15 и 13-17 лет.

- Министерство готово оказывать всестороннюю поддержку, и мы заинтересованы в развитии ваших видов спорта, - сказал в заключении встречи Олег Панькин.