Золото и серебро на турнире по мини-лапте у оренбургских студентов

В Уфе завершились всероссийские соревнования по мини-лапте среди студентов, в которых приняли участие 14 команд из разных регионов страны, включая Оренбургскую, Воронежскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также республики Башкортостан, Удмуртию и Крым.

Оренбургская команда девушек УОР (Училище Олимпийского резерва) нарушила гегемонию Башкирского педуниверситета, который доминировал на этих соревнованиях в течение долгих лет. Наши девушки одержали победы над всеми соперницами и стали заслуженными победительницами всероссийских соревнований. Второе место заняла команда из Башкортостана (БГПУ), а третье место досталось сборной Тюменской области.

В состав женской сборной Оренбуржья вошли студентки Училища Олимпийского резерва: Динара Аптикаримова, Яна Усманова, Карина Соляник, Аделина Смакова, Анеля Кушатырова, Дарья Надточий, Галия Демубаева и Анна Ширина.

Отличный результат также показала мужская сборная команда юниоров, которая, хоть и уступила в финале хозяевам соревнований, смогла завоевать серебряные медали.

Состав мужской сборной команды включал следующих спортсменов: Эдуард Аюпов, Николай Родякин, Данил Лободин, Данил Сулюкманов, Леонид Бородин, Армен Хачатрян, Артем Антропов и Дмитрий Латышов.

Всероссийские соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату России по мини-лапте, который пройдет в городе Волжский с 21 по 27 апреля.

Спортсмены продолжают тренироваться под руководством Виктории Ибрагимовой, Сергея Пхиденко и Владимира Гронского.