Оренбург принимает первенство ПФО по смешанному боевому единоборству

В Оренбург съехались сильнейшие спортсмены ММА в трех возрастных категориях. Областной центр с 17 по 19 марта принимает окружное первенство среди юниоров и юношей по смешанному боевому единоборству. Свои регионы на арене СКК «Оренбуржье» представляют 14 команд. Это спортсмены из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Оренбуржья.

17 марта на арене СКК «Оренбуржье» стартовал первый отборочный день. За медали боролись юноши 12-13, 14-15 лет, а также юниоры 18-20 лет.

- Наша команда в этом году сформирована из опытных спортсменов. Для тех, кто постарше, это первые соревнования в новой возрастной группе. Еще год назад они выступали в младшей возрастной категории. Будет немного сложно, потому что другие правила. Но мы серьезно готовились. Уверен, что все справятся и будет достойный результат. Я в них верю! Тем более, что соперники нам противостоят сильные. Каждый год мастерство участников повышается. Это заметно и по работе тренеров, - отметил главный тренер сборной Федерации ММА Оренбургской области Эльгун Мамедов.

В Оренбургской области смешанными боевыми единоборствами занимаются сотни спортсменов разного возраста. В состав Федерации входят клубы по всей области. Активно ММА развивают в Оренбурге, Бузулуке, Бугуруслане, Соль-Илецке, Ясном и других городах региона. Сборная Федерации по смешанным боевым единоборствам Оренбургской области показывает высокий международный уровень.

Оренбуржье не первый раз принимает соревнования уровня ПФО, участники и судейский состав отмечают качественную подготовку и организацию первенства уже на первых этапах. В рамках соревнований прошел семинар для судейского состава. На первенстве ПФО по ММА работают 18 судей. Главный судья соревнований – Николай Шарипов – судья всероссийской категории, заместитель председателя Всероссийской коллегии судей Союза ММА России, ответственный за развитие детско-юношеского спорта.

19 марта с 10.00 в СКК «Оренбуржье». стартуют зрелищные финалы Первенства. На главную арену СКК «Оренбуржье» выйдут сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа в своих возрастных и весовых категориях. Победители представят регион на чемпионате России.

Вход на арену для зрителей свободный. Для удобства болельщиков ведется прямая трансляция поединков на официальном сайте и на площадке ВК Видео Федерации ММА Оренбуржья.