21 Июля 2021

В Южно-Сахалинске (Сахалинская область) в эти дни проходит тренировочное мероприятие национальной команды по каратэ. В тренировочном процессе олипийцев принимает участие спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, оренбурженка Валерия Голубева.

- Тренерский штаб Федерации каратэ России выбрал Валерию как спарринг-партнера для спортсмена сборной национального Олимпийского комитета к Олимпийским играм в Токио, - рассказал тренер оренбургской каратистки Дамир Ибатуллин, - Лера также проходит все предолимпийские циклы в подготовке - тренировки по каратэ, силовые тренировки, плиометрику. Впереди у Валерии участие в чемпионате России, который пройдет в конце августа в Новосибирске. Наша задача – отобраться на чемпионат мира, который состоится в ноябре в Бразилии.

Соревнования по карате на летних Олимпийских играх в Токио пройдут 5-7 августа. В 8 видах программы 80 спортсменов, по 40 мужчин и женщин разыграют восемь комплектов медалей. Этот вид спорта включен в программу Олимпийских игр впервые и только в программу данных Игр.

• Оренбургская каратистка Валерия Голубева участвует в подготовке олимпийской сборной