В поселке Красногвардеец Бузулукского района появится площадка ГТО

21 Июля 2021

Площадка для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположится на территории Красногвардейской СОШ им. Марченко. Ее появление станет возможным благодаря дотации из областного бюджета.

На данный момент подготовлено асфальтобетонное основание под спортплощадку. Комиссия установила соответствие объекта необходимым строительным нормам. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению организации, которая поставит и смонтирует площадку ГТО.

- У нас в районе на постоянной основе действует Центр тестирования ГТО. Здесь работают квалифицированные специалисты. Специализированная площадка позволит качественнее проводить тестирование населения в соответствии с комплексом «Готов к труду и обороне», а также станет своеобразным спортивным центром притяжения для местных жителей, - отметил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бузулукского района Юрий Черемисин.

Отметим, что в этом году, благодаря выделенным средствам из областного бюджета, в Оренбуржье смонтируют всего 13 площадок ГТО – в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах. Строительство плоскостных сооружений увеличит единовременную пропускную способность спортивных объектов области, что позволит увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом на территории нашего региона.

• В поселке Красногвардеец Бузулукского района появится площадка ГТО