Все матчи «на ноль» отстояли нижнепавловские футболисты

В Нижегородской области прошли игры Всероссийского финала проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 512 команд – 5217 человек в 4 возрастных группах.

В категории спортсменов 2012-2013 годов рождения Оренбургскую область в финальном этапе проекта «Мини-футбол в школу» представляли юноши нижнепавловской общеобразовательной школы и девушки общеобразовательной школы №4 города Бузулука.

Блестящий результат продемонстрировала мальчишки из Оренбургского района.

По итогам жеребьевки команда попала в группу F Дивизиона №2. Победив на групповом этапе команды из Норильска и Астраханской области 5:0 и 9:0, в четвертьфинале коллектив из Томской области - 4:0, в полуфинале Калининградской области - 3:0, наши ребята не оставили шансов школьникам камышевского лицея №5 Свердловской области, выиграв матч со счетом 2:0.

Команда под руководством тренера Евгения Эназарова отстояла все игры «на ноль», став победителем турнира!

Иван Пикалов был признан лучшим игроком и бомбардиром турнира!

Бузулучанки из 4 школы смогли обыграть лишь представительниц Татарстана со счетом 6:0 и заняли в итоге 14 место.

В возрастной группе юношей 2010-2011 годов рождения честь Оренбургской области защищали школьники Красногвардейской школы №1 села Плешаново. Уверенно проведя все 3 матча группового этапа, ребята в четвертьфинале обыграли мальчишек из Республики Тыва, но уступила в полуфинале ребятам из Нальчика. В матче за третье место команда из Плешаново победила подмосковных школьников и завоевала бронзовые медали. Тренирует спортсменов Роман Комарь.

В возрастной категории юношей 2006-2007 годов рождения команда лицея №1 поселка Первомайский Оренбургского района уверенно стартовав в групповом этапе, уступила в четвертьфинале мальчишкам из Мордовии и смогла занять 5 место.

Среди юношей 2008-2009 годов рождения Оренбуржье представляли мальчишки из общеобразовательной школы №3 имени А.П. Чурилина города Бузулука. Уверенно начав в групповом этапе бузулучане не смогли в четвертьфинале обыграть команду из Донецка и заняли в итоге 5 место.