12 медалей завоевали воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» на первенстве ПФО среди юношей и девушек

В Чебоксарах завершилось первенство Приволжского федерального округа среди спортсменов до 16 лет.

Все три медали в одиночном разряде среди девушек достались представительницам Оренбуржья. Победительницей стала Амина Илимбетова (тренеры – Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова), которая за весь турнир проиграла лишь сет! В финале Илимбетова взяла верх над Ульяной Кизимовой (тренеры – Александр Борисенко и Сергей Андрианов), бронзу завоевала Арина Абдуллина (тренеры – Сергей Андрианов и Светлана Ширяева).

В одиночном разряде среди юношей третье место занял Илья Гладыш (тренеры – Валерий Ивонин, Игорь Лежнев и Дмитрий Жовнир).

В парном разряде среди девушек серебряными призерами соревнований стали Маргарита Попова и Анна Дыкина (Республика Татарстан), а бронзовыми – Амина Илимбетова и Арина Абдуллина. У юношей серебро завоевали Роман Хусаинов и Илья Гладыш.

В смешанном парном разряде на верхнюю ступень пьедестала поднялись Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова, вторыми стали Павел Киселев (Самарская область) и Арина Абдуллина, третьими – Захар Житнюк и Маргарита Попова.

Напомним, что ранее сборные Оренбургской области стали победителями командных соревнований.

По итогам первенства Приволжского федерального округа среди юношей и девушек воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.