Виктория Коновалова завоевала золото и приз «За лучшую технику»

Международные соревнования по киокусинкай «Russian open cup» прошли в Москве 21-25 февраля. Это самый масштабный и конкурентный турнир в России. В нем приняли участие более 2400 спортсменов из 18 стран и 41 региона страны.

В составе сборной Оренбургской области выступали 8 спортсменов. Наивысшего результата достигла оренбурженка, воспитанница клуба «NicePro Dojo» Виктория Коновалова, выступавшая в возрастной группе девушек 14-15 лет. В кумитэ в весовой категории до 50 кг Виктория провела 5 поединков и во всех одержала победу, завоевав золотую медаль. Также оренбургская спортсменка была отмечена специальным призом «За лучшую технику». В соревнованиях «Ката» Виктория Коновалова заняла 4 место.

Тренирует спортсменку Азер Насиров.