В Оренбурге разыграли Кубок области по мини-лапте

52

С 23 по 25 февраля в СК «Олимпийский» прошли соревнования по мини-лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 12 команд Оренбуржья. Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества и поддержке СВО.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились президент федерации лапты «Оренбуржье» Александр Мостовенко и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Гронский.

В торжественной обстановке была вручена Благодарность Губернатора Оренбургской области Д.В.Паслера за популяризацию лапты и личный вклад в развитие физической культуры в Оренбургской области преподавателю Училища Олимпийского резерва Виктории Ибрагимовой.

Благодаря поддержке Министерства спорта Оренбургской области, а также Профессиональной лиги русской лапты и Федерации лапты «Оренбуржье» удалось провести мероприятие на самом высоком уровне. В том числе была организован онлайн-трансляция игр за призовые места. Финальные встречи Кубка Оренбургской области в прямом эфире смогли посмотреть более 5000 тысяч любителей спорта.

Победителем и обладателем Кубка Оренбургской области среди мужских команд стала команда Саракташского района. Второе место заняла команда Октябрьского района, бронзу завоевала команда Оренбургского района.

У женщин первое место заняла команда Училища Олимпийского резерва, второе место у Саракташского района, 3 место заняла команда Тюльганского района.